5/9(月)に吉祥寺Rock Joint GBにて行われる「We are Mates」 に、DEXSTRINGs Pick Up Member(Aisa, TAKA, Hiroshi)で出演します。

59 GB


5/9(月)@吉祥寺Rock Joint GB
「 We are Mates」

出演:KAO=S / DEXSTRINGs pick up member / Atomic Stooges / The ROAMER
Open 18:30 / Start 19:00
(DEXSTRINGs pick up memberの出演は19:00からの予定です。)
Charge:前売り 3,000円+1Drink / 当日 3,500円 +1Drink

【予約・お問い合わせ】 吉祥寺Rock Joint GB
Tel 0422-23-3091 (16:00〜22:00頃まで)
http://info85594.wix.com/rjgb
武蔵野市吉祥寺本町2-13-14 B1

各バンド色々な想いがあります。
お時間のある方は、ぜひ見に来てください!!
先日のデキストリングスの渋谷B.Y.Gでのライブ
平日にもかかわらず、たくさんの方に見に来ていただきありがとうございました!今回はあそこで演奏できなかったカバー曲も数曲演奏しました。

20160419BYG

渋谷のB.Y.Gに初めて行ったのは、中学生の頃、3つ上の高校の先輩3人に連れられ行ったのが初めてです。先輩達はいきなりビールをオーダーし、つまみにピスタチオ、タバコをプカプカ、俺にどんな音楽聴いてんだ?とか、なんで中坊のくせにそんなの知ってんだ!?とか、色々質問してきたり、極めつけにはバリバリタトゥー入った店員のお姉さんが「君たちタトゥー入れない?」とか言ってきて、先輩たちと意気投合、エッ!?この流れでタトゥー入れちゃうの?マジ!?みたいな展開でビビったなぁ、、、ちょっと遅くなって家に帰ると、オヤジに「今日はどこに行ってたんだ!?」みたいなこと聞かれて、渋谷B.Y.Gってところだと言ったら、「なんでお前がB.Y.G知ってるんだ!?昔おれもよく行ったんだ!」みたいな話をした気がします。
お店の中でアナログレコードがかかってる感じがすごく好きで、以後渋谷行った時はちょくちょくお邪魔させてもらっていたので、今回バンドでB.Y.Gでライブできたのは僕にとっては、とても嬉しい出来事でした!夏くらいに是非またやらせてもらいたいと思っています。

今回のライブでのBGMは、MCでお話しした通り、
タカチョイスの「Jail Selection Mix」でした。
「Jail」や「Prison」に因んだ曲で、以下のようにしてみました。
基本的に Rock'N'Roll好きな自分の好みですが、よかったら聞いてみてください。

Jailbreak」 by AC/DC
Have You Ever Spent the Night In Jail」 by Standells
A Week in Country Jail」 by Tom T. Hall
Knoxville Girl」 by The Louvin Brothers
Folsom Prison Blues」 by Jonny Cash
Fort Worth Jail」 by Lonnie Donegan
Woman's Prison」 by Loretta Lynn
Fish in Jailhouse」 by Tom Waits
All Night in Jail」 by Rod Bernard
Birmingham Jail」 by Lead Belly
Jailhouse Rock」 by Elvis Presley
I Shall Be Released」 by Bob Dylan

次回は、5/9(月)に吉祥寺Rock Joint GBにて、
「We Are Mates」に 3人編成のデキストリングス ピックアップメンバー(Aisa, Taka, Hiroshi)で出演します!
59 rock joint GB

5月9日月曜日
吉祥寺Rock Joint GB
「We Are Mate」
出演:KAO=S、 DEXSTRINGs pick up member、 Atomic Stooges、 The Roamers
時間 Open 18:30 / Start 19:00
※DEXSTRINGs pick up memberは19:00からの演奏予定です。
Charge: 前売り 3,000円+1Drink / 当日 3,500円+1Drink (All Standing)
「予約・お問い合わせ」
吉祥寺Rock Joint GB 0422-23-3091(16:00〜22:00頃まで)
http://info85594.wix.com/rjgb

各バンド、色々な思いがあると思います。
お時間ある方、お近くの方は、是非見に来てください!
応援よろしくお願いします!
419 BYG


4/19(火)@渋谷B.Y.G
Open 18:30 / Start 19:30
Charge 前売り3,500円+1Drink /当日 4,000円+1Drink
出演: DEXSTRINGs

メール予約 bygrock1969@yahoo.co.jp
●件名に(チケット予約+公演日)を記入して下さい。
●本文には氏名、電話番号、予約枚数を記入して下さい。
●2名様のご予約でしたら2名様共のお名前、電話番号を記入して下さい。
●予約完了しましたら、詳細をメールで返信いたします。
●メール送信の次の日までには返信いたします。
返信がない場合はお手数ですがお問い合わせください。
BYG: 03-3461-8574 (18時〜23時)
http://www.byg.co.jp

プロフィール

徳武孝音

Author:徳武孝音
徳武孝音 (トクタケタカナリ)
1980年9月11日生まれ
ギターリスト徳武弘文を父に東京で生まれ育つ。
高校卒業後、テネシー州ナッシュビルに音楽留学。カレッジ在籍中にソニーツリースタジオにてインターンシップを勤め現地のミュージシャンと交流を深める。卒業後帰国、ギターリストとして活動を始める。数々のアーティストのサポートを務め、上海国際芸術祭(中国)、SouthBySouthwest(アメリカ)、TheGreatEscape(イギリス)等、海外での活動も多数。2012年には、国内外のアーティスト80名で制作されたチャリティーアルバム「Music Loves You」をプロデュース。

2010年夏に結成したバンド:
DEXSTRINGs のギター担当。
他にも親子DUO、家族バンドなどでも精力的に音楽活動を行っている。



※ライブ出演情報※
2014
12/17(水)@Ark Hills
万里村れい

12/15(月)@大阪
Flamingo the Arusha
菅谷梨沙子

12/13(土)@原宿LaDonna
菅谷梨沙子

12/2(火)@伊豆 風の窯
Rough&Ready
三浦秀美(Vo)、高杉登(dr)、小林光(Ba)、石川浩(Per)、竹田裕美子(Key,Cho)、徳武孝音(Gt) Guest:六川正彦(Ba)、水谷啓二(Sax)

11/27(木)@渋谷 SARAVAH東京
「しあわせな食卓」
Aisa &The DEXSTRINGs
feat.小原礼

11/23(日)@東京ビッグサイト西1・2ホール
2014楽器フェア
SG Technologies
徳武弘文 & 徳武孝音

11/22(土)@東京ビッグサイト西1・2ホール
2014楽器フェア
SG Technologies
徳武弘文 & 徳武孝音

11/21(金)@京王プラザホテル八王子

11/9 (日)@代官山 山羊に、聞く?
郷田祐美子(cello) / 清田千絵(pf) / Moment Strings
ゲスト:吉良知彦(ZABADAK) / 久保田洋司(The東南西北) / 鈴木雄大 / 徳武孝音 / 松尾清憲 / 他 (五十音順)

10/17(金)@渋谷七面鳥
Mayu Wakisaka

10/13(月)@夢の島熱帯植物館
Barefoot Festival2014
with Aisa

10/12(日)@夢の島熱帯植物館
Barefoot Festival2014
with Aisa

10/11(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

10/10(金)@渋谷タワーレコード
CUTUP STUDIO
Mayu Wakisaka
(as Opening Act for Crystal Kay)

9/27(土)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

9/26(金)@京王プラザホテル八王子
八王子シネマクラブ20周年記念DS

9/25(木)@八王子シネマクラブ
ヒットソング集
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

9/21(日)@茅ヶ崎館
岩沢幸矢、徳武弘文、徳武孝音、chinami、柴田満之

8/16(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

8/15(金)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、小林光、徳武孝音


8/2(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、岩崎はじめ、徳武孝音

8/1(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、岩崎はじめ、徳武孝音

7/12(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)菅井信行(b)徳武孝音(g)

7/11(金)@八王子シネマクラブ
50〜80年代ヒットソング集
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)菅井信行(b)徳武孝音(g)

7/4(金)@下北沢440
Mayu Wakisaka

6/17(火)@伊豆風の窯
Rough&Ready
三浦秀美(Vo)、高杉登(dr)、小林光(Ba)、石川浩(Per)、竹田裕美子(Key,Cho)、徳武孝音(Gt)  

6/7(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)六川正彦(b)徳武孝音(g)

6/6(金)@渋谷gee-ge
Mayu Wakisaka
Mayu Wakisaka(Vo・Key)、中澤孝之(Dr)、Merlyn Kelly(B)、中村哲 (Sax・ピアニカ)、徳武孝音(G)

5/28(水)@東京タワーClub333
Mayu Wakisaka

5/12(月)@PipeLine,London,U.K.
MayuWakisaka

5/10(土)@ST MARY'S CHARCH,Brighton,U.K.19:00〜19:30
Mayu Wakisaka

5/10(土)@QUEEN'S HOTEL,
Brighton,U.K. 14:00〜14:30
Mayu Wakisaka

5/8(木)@TheHope,Brighton,U.K. 14:00〜14:30
Mayu Wakisaka

5/8(木)〜10(土)TheGreatEscape
MayuWakisaka@Brighton, U.K.

5/2(金)@渋谷DESEO
Aisa&The DEXSTRINGs
Feat. 小原礼

4/26(土)MZM@銀座Nashville
尾崎孝(PedalSteel)、マイク・ダン(Bass)、松本亮(Drums)、竹田裕美子(Keyboard)、徳武孝音(EGt)、大野真吾(Vocal)、タマル(Vocal)

4/26(土)@代官山 蔦屋書店
蔦屋書店3号館2階
10:30am〜11:00am
Mayu Wakisaka

4/12(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

4/11(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

4/8(火)@渋谷七面鳥
Mayu Wakisaka

3/11(火)〜16(日)SXSW
3/14(金)@Elysium, Austin,Texas
Mayu Wakisaka

3/13(木)"THE HEART OF AUSTIN" Presented by SONY
@HANGAR LOUNGE, Austin,TX
Mayu Wakisaka

3/13(木)
@Austin City Hall,Austin,Texas
Mayu Wakisaka

3/13(木)@Grackle, Austin,Texas
Mayu Wakisaka

3/12(水)@Liberty, Austin,Texas
Mayu Wakisaka

2/14(金)@汐留ParkHotelTokyo
Mayu Wakisaka

2/4(火)@渋谷七面鳥
Mayu Wakisaka

2/1(土)@八王子シネマクラブ

1/31(金)@八王子シネマクラブ

1/26(日)@大阪
Flamingo the Arusha
真野恵里菜

1/25(土)@原宿LaDonna
真野恵里菜

1/22(水)@渋谷クロコダイル
Mayu Wakisaka、Aisa、The CASH

1/19(日)@六本木STB139
真野恵里菜

1/11(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

1/10(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

2013
12/31(火)@八王子シネマクラブ
カウントダウン

12/28(土)@八王子シネマクラブ
シネマガールズセレクト集

12/27(金)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト

12/21(土)@八王子シネマクラブ

12/20(金)@八王子シネマクラブ
懐かしの名曲集

12/14(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト

12/14(土)@初台オペラシティ1Fアトリウム
Mayu Wakisaka

12/13(金)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト

12/7(土)@八王子シネマクラブ

12/6(金)@八王子シネマクラブ
スペシャルナイト

12/3(火)@ホテル横浜ガーデン
Rough&Ready

11/27(水)Family Ties Vol.4@
曙橋Back In Town
岩沢幸矢、徳武弘文、六川正彦、Manna、徳武孝音、Aisa

11/21(木)@自由が丘Gran Cert
Mayu Wakisaka

11/17(日)@大阪Flamingo the Arusha
石川梨華

11/9(土)@八王子シネマクラブ

11/8(金)@八王子シネマクラブ

11/2(土)@原宿LaDonna
石川梨華

10/23(水)TIMM@
Zepp DiverCity TOKYO
Mayu Wakisaka

10/22(火)@パレスホテル東京
with シネマクラブ

10/14(月)@夢の島熱帯植物館
Aisa

10/13(日)@千歳船橋PACO
Dr.K Trio(徳武弘文、六川正彦、徳武孝音)

10/12(土)@八王子シネマクラブ
ハロウィン ダンスナイト

10/11(金)@八王子シネマクラブ
懐かしのヒットソング集

9/28(土)@富山 橙
Dr.K Trio
※会場の事情により延期

9/24(火)@越谷MOJO:MOJA
Dr.K Trio

9/18(水)@東京タワーclub333
脇坂真由

9/16(月)@大阪amホール
高橋愛

9/14(土)@原宿クエストホール
高橋愛

9/6(金)@渋谷クロコダイル
Aisa&The DEXSTRINGs
special guest : 小原礼

9/5(木)@渋谷七面鳥
脇坂真由

8/31(土)@六本木ヒルズ水玉ガーデン
脇坂真由

8/27(火)@京王プラザ多摩
シネマクラブサマーディナーショー

8/23(金)@京王プラザ八王子
シネマクラブサマーディナーショー

8/22(木)@八王子シネマクラブ

8/3(土)@八王子シネマクラブ

8/2(金)@八王子シネマクラブ

7/27(土)@岩手もりおか啄木賢治青春館
白鳥英美子

7/20(土)@八王子シネマクラブ

7/19(金)@八王子シネマクラブ
Dance Night

7/13(土)@千葉 旭市MARU
脇坂真由、MIO&SHO

7/11(木)@六本木STB139
Bread&Butter Special Live
〜Roots&Branches〜
(幸矢70th Birhtday)

6/28(金)@新宿曙橋Back In Town
徳武Family Band 10th Anniversary
徳武弘文、徳武孝音、Leona
ゲスト: Aisa、J.P. Mathes
スペシャルゲスト: 国本武春

6/26(水)@横浜Thumb's Up
徳武Family Band 10th Anniversary
徳武弘文、徳武孝音、Leona
ゲスト : Aisa、J.P.Mathes
スペシャルゲスト: 平原まこと、平原愛花、平原綾香

6/22(土)@大阪Flamingo
松村雄基/小泉信彦(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/21(金)@大阪Flamingo
松村雄基/西本明(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/16(日)@目黒BLUES ALLEY
松村雄基/小泉信彦(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/15(土)@横浜Thumb's Up
松村雄基/小泉信彦(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/8(土)@八王子シネマクラブ

6/7(金)@八王子シネマクラブ

5/19(日)@渋谷クロコダイル
Aisa(Vox,AGt)、徳武孝音(EGt,Cho)、尾崎博志(Pedal Steel Gt,Dobro)

5/5(日)@茅ヶ崎Sportif Mar-Vista Garden
Aisa

3/30(土)@目黒Blues Alley
3G:吉田建(B)、仲井戸麗市(VoG)、村上“ポンタ”秀一(Ds)、+徳武孝音(G)  

3/25(月)@渋谷クロコダイル
Aisa/ 脇坂真由

3/16(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原(Vo.Parc.G.)シネマガールズ:優子・愛子・アミ(Vo)、三浦晃嗣(Ds.Vo.)、岩崎はじめ(Key.Vo.)、小林光(Ba.)、小宮勝昭(Perc)、徳武孝音(Gt.)

3/15(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原(Vo.Parc.G.)シネマガールズ:優子・愛子・アミ(Vo.)、三浦晃嗣(Ds.Vo.)、岩崎はじめ(Key.Vo.)、六川正彦(Ba.)、小宮勝昭(Perc)、徳武孝音(Gt.)

2/7(木)@渋谷クロコダイル
脇坂真由

1/9(水)@東京タワーClub333
脇坂真由

以下2012年
12/23(日)@原宿LaDonnna
保田圭

12/9(日)@目黒BluesAlley
松村雄基

12/8(土)@目黒BluesAlley
松村雄基

12/2(日)@吉祥寺曼荼羅
『ラチエンボーイクラブ再結成LIVE!!』
Ratien Boy Club
member:宮手健雄vo,gt, 後藤雄二vo,key, 里村真和per,cho,伊藤心太郎key,cho.中間 康登bass.菅沼 直彦オミラdr.川口雷二dr.友常正巳gt.
ゲスト:Aisa with 徳武孝音 Manna/ 米川キンタgt. 里村美和per.

12/1(土)@八王子シネマクラブ

11/27(火)@伊豆風の窯
Rough&Ready

11/25(日)@東京プリンスタワーメロディーライン
清水佐紀

11/24(土)@トレッサ横浜 リヨン広場
Aisa and the DEXSTRINGs guest:岩沢幸矢

11/23(金)@大阪フラミンゴ
清水佐紀

11/17(土)@原宿 アストロホール
New Old Stock
王様、りぶさん、The DEXSTRINGs、札幌Yellow

11/10(土)@大磯和伊
Aisa with 徳武孝音

11/5(月)@八王子シネマクラブ
焚き火ぼーいず(with 岩崎はじめ・日高康寛)

10/28(日)@東京プリンスメロディーライン
夏焼雅

10/27(土)@鵠沼公民館
Barefoot鵠沼2012(with Aisa)

10/20(土)@大阪フラミンゴ
夏焼雅

10/14@橋本 杜のホール
『永遠のカントリーミュージック』
高橋和也、片山誠史、坂本愛江、矢口早苗

10/8(月•祝)@夢の島熱帯植物館
BarefootFestival 2012

10/7(日)@夢の島熱帯植物館
BarefootFestival 2012

9/29(土)@横須賀美術館
及川正通 Band

9/23(日)@福岡モダンタイムス
Dr.K & Baby K

9/22(土)@北九州若松 シーサイドクラブ 海その愛
Dr.K & Baby K

9/21(金)@熊本 ライブカフェ ヌアージュ
Dr.K & Baby K

9/20(木)@八王子シネマクラブ
焚き火ぼーいず(with 岩崎はじめ・日高康寛)

9/17(月)@渋谷クロコダイル
with Manna and Aisa

9/15(土)@STB139
石川梨華

9/9(日)セプテンバーコンサート@パルテノン多摩
Aisa with 徳武孝音

9/5(水)@Back In Town
岩沢幸矢、徳武弘文、矢島マキ、他

9/2(日)@大阪フラミンゴ
石川梨華

8/11(日)@茅ヶ崎館
岩沢幸矢、徳武弘文、矢島マキ、他

8/4(土)@千葉鴨川
Aisa&徳武孝音、Tiny Sun、白鳥マイカ

7/29(日)@大阪リッツカールトン
清水佐紀・嗣永桃子・矢島舞美

7/28(土)@東京プリンスホテル
清水佐紀・嗣永桃子・矢島舞美

7/17(火)@伊豆風の釜
Rough&Ready

7/16(月)@渋谷WastedTime
Aisa with 徳武孝音

7/8(日)@辻堂海浜公園
Aisa with 徳武孝音

7/1(日)earth gareden夏@代々木公園
Aisa& the Dexstrings

6/30(土)千葉旭市@MARU
Dr.K、六川正彦、徳武孝音、尾崎博志、青柳マミ、中澤孝之

6/13(水) J:COM TV 夕ナビ湘南~横浜
[生放送]J:COM湘南 18時~11ch
[再放送]J:COM湘南 23時~11ch
放送エリア[湘南・横浜・三浦半島エリア]
アイノアイノウタ、生演奏します!

6/3(日)@大阪フラミンゴ
松村雄基

6/2(土)@大阪フラミンゴ
松村雄基

5/22(火)@渋谷クロコダイル
脇阪真由

5/19(土)@八幡山
GOKIGENYA Garage
Aisa & 徳武孝音

5/6(日)@夢の島熱帯植物館
Aisa&徳武孝音

4/6(金)@南青山マンダラ
『Endless Harmony』
白鳥マイカ/ Tiny Sun(谷 有由子、谷 沙衣子、川村 舞子)/ Aisa&徳武孝音

3/18(日)@八幡山
GOKIGENYA Garage
徳武孝音、Aisa、尾崎博志、青柳マミ、Guest:徳武弘文

1/28(土)@高井戸倶楽部
Family Ties Vol.3

1/22(日)@六本木STB139
石川梨華

1/14(土)@大阪フラミンゴ
石川梨華

以下2011年
12/23(日)@品川プリンスホテル
道重さゆみ・田中れいな

12/8(木)@城ヶ崎
Rough&Ready

12/7(水)@伊豆風の窯
Rough&Ready

12/6(火)@目黒パーシモンホール
The オープリー Vol.2

11/9(水)@吉祥寺MANDA-LA2
Dr.K

11/5(土)@パシフィコ横浜、楽器フェア2011ハーバーラウンジA
Dr.K

10/31(月)~11/4(金)@上海
SuperCountry

10/30(日)@渋谷Mt.RAINIER Hall
Aisa& the Dexstrings (as Opening Act)

10/26(水)@浅草橋ブンガジャン
森山公一、片山誠司

10/23(日)@横浜Thumb'sUp
Aisa & the Dexstrings (as Opening Act)

10/22(土)@西荻Terra
かんぱち

10/10(月)@夢の島
Aisa&theDexstrings-1

10/9(日)@夢の島
Aisa&theDexstrings-1

10/4(火)@八王子シネマ倶楽部
Rough&Ready

9/25(日)@自由が丘マルディグラ
岩崎肇、Aisa

9/22(木)@横浜市緑区役所公会堂
Rough&Ready

9/17(土)@西荻窪Terra
かんぱち

9/11(日)@横浜丘の手 交流スペースSENCE
Dr.k Band

9/10(土)@渋谷Wasted Time
Aisa& the Dexstrings

8/27(土)@御殿場
Aisa& the Dexstrings-1

8/8(月)@原宿ラドンナ
飯田圭織

7/24(日)@自由が丘マルディグラ
かんぱち

7/15(金)@大阪フラミンゴ
三好絵梨香

7/14(木)@大阪南堀江knave
Aisa

7/13(水)@西荻窪Terra
かんぱち

7/9(土)@原宿ラドンナ
三好絵梨香

7/6(水)@高崎ビューホテル
渡邊明彦&Aisa

5/6(金)@西荻窪Terra
かんぱち

4/12(火)@横浜Thumb'sUp
Shimva【都合により出演中止】

4/9(土)@福島OutLine
Shimva【中止】

4/3(日)@自由が丘マルディグラ
かんぱち【都合により出演中止】

3/29(火)@伊豆風の窯
Rough&Ready【中止】

3/25(金)@新宿曙橋BackInTown
Shimva【都合により出演中止】

3/22(火)@大阪D?
Aisa&The Dexstrings

3/21(月)@大阪FlamingoTheArusha
三好絵梨香【延期】

3/19(土)@原宿LaDonna
三好絵梨香【延期】

3/1(火)@下北沢MonaRecord
Shimva

2/25(金)@宮地楽器神田店ZippalHall
Dr.K

1/20(木)@横浜Thumb'sUp
Shimva

1/9(日)@西荻窪Terra
かんぱち

以下2010年

12/23(木)@ザ・ブリンスパークタワー東京
飯田圭織

12/18(土)@前橋クロスガーデン
Shimva

12/12(日)@イオン柏ショッピングセンター
Shimva

12/8(水)@原宿LaDonna
Dr.K Night Vol.2

12/7(火)@下北沢タウンホール
Tokyo Grand Ole Oply

12/5(土)@代官山 晴れたら空に豆まいて
保田圭

11/30(火)@青山月見ル君想フ
Shimva

11/27(土)@西荻窪Terra
かんぱち

11/20(土)@新潟LOTS
かんぱち

11/17(水)@曙橋BackInTown
Shimva

11/7(日)@赤坂CRAWFISH
Shimva

10/29(金)@ヤマハ銀座スタジオ
徳武弘文、六川正彦、尾崎孝、加藤実、高杉登
ゲスト:鈴木慶一、山本コータロー

10/23(土)@高井戸倶楽部
Family Ties Vol.2
小室等、こむろゆい、岩澤幸矢、MANNA、徳武弘文、Aisa & The Dexstrings

10/16(土)@片瀬西海岸
Aisa, Ohana Band

10/10(日)@夢の島熱帯植物館 芝生広場特設ステージ
Aisa & The Dexstrings

10/9(土)@夢の島熱帯植物館 芝生広場特設ステージ
OhanaBand & The Dexstrings

10/4(月)~9(土)@上海国際芸術祭
Super Country

10/2(土)@福島 Out Line
Shimva

9/30(木)@吉祥寺 CAFE ZENON
松村雄基

9/26(日)吉祥寺カメレオン
かんぱち

9/23(水)@HIBIYA PARK YOGA 2010
Shimva

9/19(日)@渋谷7ef
Aisa & The Dexstrings

9/4(土)@西荻窪TERRA
かんぱち

9/3(金)@神泉ランタン
The Last Show

8/28(土)@茅ヶ崎Sportiff Beach House
Aisa & The Dexstrings

8/25(水)@南青山マンダラ
aruha

8/8(日)@代官山 晴れたら空に豆まいて
飯田圭織

8/1(日)@渋谷7ef
Aisa,尾崎博志,Taro

7/31(土)@茅ヶ崎Sportiff Beach House
Aisa,尾崎博志,Taro

7/25(日)@茅ヶ崎ほのぼのビーチ
Aisa

7/24(土)@函館北村水産
Dr.k&BabyK親子ライブ

7/17(土)@小田原ダイナシティ
Country Band

7/16(金)@二子玉川LIALEH
Dr.k&BabyK親子ライブ

7/12(月)@逗子 OTODAMA SEA STUDIO
Bread&Butter

7/7(水)@高崎ビューホテル
Aisa, 渡邊明彦

6/27(日)@福島OUTLINE
Shimva

6/24(木)@新宿曙橋BackInTown
Dr.K

6/23(水)@新宿曙橋BackInTown
Shimva

6/21(月)名古屋HeartLandStudio
Shimva

6/20(日)@横浜Thumb's UP
The Last Show

6/12(土)@大井町GrooversParadise
Dr.K&BabyK

5/24(月)@函館北村水産
Dr.K&BabyK

5/20(木)@横浜Thumb'sUp
Shimva

4/28(水)@渋谷O-EAST
Shimva

4/25(日)@立川昭和記念公園
Aisa,尾崎博志

4/17(土)@高井戸倶楽部
Aisa&Shimva

4/10(土)@横浜ベイサイド
Shimva

4/7(水)@南青山月見る
Shimva

3/25(木)@新宿曙橋BackInTown
Shimva

3/19(金)@二子玉川LIALEH
Dr.K&BabyK

2/28(日)@六本木STB139
The Last Show

2/13(土)@大井町GrooversParadise
Dr.K&BabyK

1/28(木)@新宿曙橋BackInTown
松田幸一,Dr.K,六川正彦

検索フォーム
ブロとも申請フォーム
QRコード
QR

Page Top