あの伝説のウッドストックが日本語で蘇る
NEW OLD STOCK


The DEXSTRINGsで出演します!!!!!

New Old Stock

The Dexstrings

演出・進行・小道具・警備・清掃: 直訳ロッカー“王様”
出演: 王様 / りぶさん / The DEXSTRINGs / 札幌YELLOW
日時: 2012年 11月17日(土)
開場17:30  開演18:00
会場: 原宿アストロホール http://www.astro-hall.com/
料金: 全自由(入場整理番号付)
前売り3,500円 当日4,000円
一般プレイガイド発売日: 8月28日(火)
発売所: ARK / チケットぴあ / ローソンチケット
/ イープラス / CNプレイガイド
問合せ: ARK  TEL:03-3311-7500
http://ark.on.arena.ne.jp
主催: ロッキン・オブ・エイジズ事務局   
http://www.rockinofages.com/test/event.html#newoldstock
制作:ARK  
協力:東京音協/ロコス・ミュージック/池袋フリーフローランチ

久しぶりのバンド編成で、今回は王様とそのバンド和三六(和田春彦:Keyboard、三浦晃嗣:Drums、六川正彦:Bass)
との共演も!!!
これは楽しみです。
是非飲見にきてください。
だんだん鍋などがあう良い季節になってきましたね!!!

ネコ2匹を預かって早くも2週間目。
ネコ達もかなり慣れてきまして、ビツクリな事もあります。

[広告] VPS


今週中には、きっとドアは開けられるでしょう、、、

ねこ3


お疲れさんでした。


10月入ったと思えばもう後半!!
すっかり秋になりましたね。

ブログが止まってますよ、、、
なんて言われる事がないようにしないといけませんね!!
って事で、Upしていなかった小ネタや写真をUpしてみます。



先週から旅に出ている知り合いの子ネコ達を預かっています。
ねこ1
まだ1歳半くらいの兄妹の子ネコ2匹です。
すきがあれば、ドアの向こうに出たがってます。
リーシュつけて外に散歩でも行きたいのですが、
犬ではないので難しそう。



ウー、、、なんか重たいなぁと思ったら、、、、、
ねこー2
子ネコといってもデカイし!!!
すっかり慣れましたってことで。




動物ネタはもう1つ!?
先月末、イラストレーターの及川正通さんの個展のオープニングパーティーでの演奏で横須賀美術館に行ってきました。
そこは、海の目の前という事で海辺まで行ってみました。

[広告] VPS

実は小学生の頃、夏になると隣の京急観音崎ホテルでブレバタさんが毎週末プールサイドのステージでライブやってて、僕ら子供達はライブそっちのけで行っちゃダメだよと言われていたこの岩場でカニ取りしたり、ライブ中にプールに飛び込んだりして、コンサートスタッフさんやホテルの従業員さんによく怒られてました。
今考えるとあんな感じのライブいいなぁ。
久しぶりに岩場に行ったら、カニがいたので嬉しくなりました。
画質良くないけど見えましたか?


そして、
先日の2日間に渡って行われたベアフットフェス@夢の島熱帯植物館、無事終了しました。
初日は朝から雨で一時はどうなるかと思いましたが、午後にはすっかり晴れ盛り上がりました!!
今回僕は1時間に一回行われたオープニングパレードと、カントリーダンスの演奏で参加しました。
緑に包まれてのカントリーダンスはとても雰囲気よく、素敵でした。

サンバ
写真はサンバチームの先頭が、入場してくる所。
サンバチーム度迫力でした!!

14日に橋本杜のホールで行われた「永遠のCountry Music」
若手が演じるカントリーも無事終了しました。
きれいなホールで気持ちよかったです。
今回は事前にリハーサルが出来たので、いつもよりバンドメンバー&歌い手さん達とコミュニケーションができて全34曲安心して演奏できました。

カントリー
一番左が僕です。
(写真はこの日ご一緒した片山誠史さんのサイトから頂きました。※片山さんすみません。)

10月後半も頑張ります!!



夢の島ベアフットフェスティバル2012
~Wish Flower For TOHOKU~
未来の自分に手紙を書こう


毎年恒例、夢の島熱帯植物館最大のチャリティイベントを今年も開催します!
「子供たちが安心して遊べる環境を次世代に残そう」というメッセージのもと、音楽コンサートやダンスステージ、リサイクルバザーほか様々なイベントで環境への関心を高めて頂き今年で7年目を迎える「夢の島ベアフットフェスティバル」。
昨年から復興支援にテーマを変え、皆さんと一緒に楽しいひと時を過ごしたいと思います。
開催の2日間は入館無料。秋の休日、ぜひお越しください!

開催期間2012年 10月7日(日)、8日(月)
場所:江東区 夢の島熱帯植物館
(アクセス方法はこちら)

入館無料ベアフットフェスティバルの2日間は植物館の入館料がどなたも無料となります。
ステージ【ベアフット・コンサート】
■各日11:00~16:30 屋外ステージ(雨天:映像ホール)
   (→7日(日)のスケジュールはこちら!)
   (→8日(月祝)のスケジュールはこちら!)


歌とダンスのステージを2日間にわたり開催!合間に東北復興支援物産展。
スタッフの熱いメッセージや各プログラムのPRも。今年はダンスをてんこ盛りにしました!
フラワーデザイナーによる歌に合わせたフラワーアレンジのパフォーマンスも必見!

  出演:Aisa & The DEXTRINGS(テーマソングほか)
     来本曜世(日比谷花壇フラワーデザイナー)
     Chinami & HANA(サックス&フリームービング)
     Voicefull(コーラス)→プロフィールはこちら
     青柳まみ & MIO with ウェスタン・カントリー・ダンサーズ(カントリーラインダンス)
     CHOIR OF MUSE(クワイア)
     パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ(フラ)
     エル・ソル・ラ・ルナ(ベリーダンス)
     アミーゴス・カリエンテス(サンバ)
  
 ※当日はぜひ仮装をしてパレードに参加下さい!
 ※各演目時間は決まり次第更新します。

バザー【もったいない市】
  ■各日10:00~16:00 イベントホール(予定)

自分は不要になったけどまだ欲しがる人がいそうな物品を持ち寄ったリサイクルバザー。「もったいない」の気持ちを育みます。企業のアウトレットなども出品予定。お宝をゲットせよ!

※一般の物品寄贈は受け付けておりません。
東北物産展【がんばれ東北!復興支援物産展】→詳細ページはこちら
■7日11:00~16:00/8日10:00~16:00 芝生広場

3回目となる茨城・東北支援物産展です!
名物・絶品のしらす丼、しじみ汁の限定販売も大人気。
福島県いわき市の新鮮無農薬野菜、宮城のさんまつかみどりに加え貝のつかみどりも企画中。すべて検査済で安全、おいしい特産品ばかり。おいしく食べて応援しよう!!

コンセプトワーク【1年後の自分に手紙を書こう】
■各日11:00~16:00 エントランスホール
参加費100円

震災で学んだ命の貴さと自然の力の強大さ。私たちは自然環境の中で未来の自分を託しながら成長していきます。
ほんの少し未来の自分へ手紙を書いてみませんか?
手紙はベアフット事務局が大切に保管して、ほぼ1年後に投函します。

【タネを植えよう】
植物館のコンセプト「みどり・ゆめ・みらい」。未来に緑をたくす実践として皆さんに花の種を植えて頂きます。植えてもらった種は植物館の敷地内に記念の花畑として育てます。

【ミニクイズラリー】
せっかく「ゆめねつ」に来たんだから、温室の植物にも詳しくなってね。
大好評3月のイベント「クイズラリー」のミニミニ版にチャレンジ!

ワークショップ【ワークショップ】
■各日11:00~16:00
・「ナイフなしで作る竹とんぼ教室&飛ばし大会」300
    協力:どこ竹@竹とんぼ教室
    毎回大人気の竹とんぼ教室。記録に挑戦の飛ばし大会も。
・「マグネットdeエコクラフト」
    協力:ニチレイマグネット
    磁石のシートを使った工作やおもちゃの販売です。

・「昔のおもちゃで遊ぼう/ミニ縁日」200~
    協力:相州雅屋
    昔ながらのけん玉、だるま落とし、型抜きで遊ぼう!
    金魚すくいや水ヨーヨーでも遊んでおいで。

・「まんまるLOVEヒーリング」500
オイルを使い手から手へ伝わるハンドヒーリングでRelax。
    「まんまるヒーリング」PoePoeかやまり
    「女神の祝福トリートメント」ラブらいん千波 もどうぞ。

・「リボンレイワークショップ&ハワイアングッズ販売」
    ハワイ伝統のリボンを使って編むレイの教室です。
    協力:神崎かつら

・「セグウェイミニ体験」500(18才以上、妊婦不可)
夢の島公園パトロール隊でおなじみセグウェイに乗ってみよう。
温室裏コースを流す快感はなかなか!

警察・消防署【湾岸警察署展示】※時間未定
もしもの時、私たちを守ってくれるヒーローおまわりさん。
災害時の備えを教えてもらおう。
秘密兵器の白バイを展示してくれます。

【城東消防署・砂町出張所】】※開催日・時間未定
震災で怖いのが火事。私たちの街を守る消防車がゆめねつにやってきます。

予約制イベント【ザ・忍者】→詳細ページはこちら
夢の島公園を広く使った忍者修行フィールドゲーム。ゴールデンウィークでも大人気のイベントです。

   開催:10月8日(月祝) ①11:00~12:15 ②13:30~14:45
   集合:植物館正門前受付デスク(各15分前に集合下さい)
   料金:4歳以上小学4年まで…500 小学5年以上…700
      ※3歳以下のお子様は保護者同伴でお願いします。
       その際、同伴の保護者の方の料金を頂きます。
   持ち物:風呂敷1枚 ※動きやすい服装で参加下さい。
   申込み:9/14(金)より夢の島熱帯植物館管理事務所まで
       電話または直接お申込み下さい。(9:30~17:00)

【デコって楽しい!コケ玉作り】→詳細ページはこちら
人気のコケ玉作り教室が今年もベアフットフェスティバルで体験できます!
開催:10月7日(日)
時間:①10:30~11:30
    ②13:00~14:00
    ③15:00~16:00
定員:各回20名
参加費:800円
協力:みどりの友だちプロジェクト
申込み:9/14(金)より夢の島熱帯植物館管理事務所まで電話または直接お申込み下さい。(9:30~17:00)

その他販売【障碍者施設・さくら】各日11:00~16:00
障害を持つ方たちが社会参加の場として一生懸命パンを作って販売している江東区の施設「さくら」が美味しいパンやクッキーを販売!

【ダイドードリンコ直売】各日11:00~16:00
ドリンクといえばダイドー!場内でおいしいジュースを販売。

【ベアフット市場】各日11:00~16:00
運営企業の協賛で厳選の観葉植物や産地直送のドライラベンダーを販売。

【ネオ屋台】各日11:00~16:30 →詳細ページはこちら
今年もB級グルメやスイーツの屋台を企画中!
   
プロフィール

徳武孝音

Author:徳武孝音
徳武孝音 (トクタケタカナリ)
1980年9月11日生まれ
ギターリスト徳武弘文を父に東京で生まれ育つ。
高校卒業後、テネシー州ナッシュビルに音楽留学。カレッジ在籍中にソニーツリースタジオにてインターンシップを勤め現地のミュージシャンと交流を深める。卒業後帰国、ギターリストとして活動を始める。数々のアーティストのサポートを務め、上海国際芸術祭(中国)、SouthBySouthwest(アメリカ)、TheGreatEscape(イギリス)等、海外での活動も多数。2012年には、国内外のアーティスト80名で制作されたチャリティーアルバム「Music Loves You」をプロデュース。

2010年夏に結成したバンド:
DEXSTRINGs のギター担当。
他にも親子DUO、家族バンドなどでも精力的に音楽活動を行っている。



※ライブ出演情報※
2014
12/17(水)@Ark Hills
万里村れい

12/15(月)@大阪
Flamingo the Arusha
菅谷梨沙子

12/13(土)@原宿LaDonna
菅谷梨沙子

12/2(火)@伊豆 風の窯
Rough&Ready
三浦秀美(Vo)、高杉登(dr)、小林光(Ba)、石川浩(Per)、竹田裕美子(Key,Cho)、徳武孝音(Gt) Guest:六川正彦(Ba)、水谷啓二(Sax)

11/27(木)@渋谷 SARAVAH東京
「しあわせな食卓」
Aisa &The DEXSTRINGs
feat.小原礼

11/23(日)@東京ビッグサイト西1・2ホール
2014楽器フェア
SG Technologies
徳武弘文 & 徳武孝音

11/22(土)@東京ビッグサイト西1・2ホール
2014楽器フェア
SG Technologies
徳武弘文 & 徳武孝音

11/21(金)@京王プラザホテル八王子

11/9 (日)@代官山 山羊に、聞く?
郷田祐美子(cello) / 清田千絵(pf) / Moment Strings
ゲスト:吉良知彦(ZABADAK) / 久保田洋司(The東南西北) / 鈴木雄大 / 徳武孝音 / 松尾清憲 / 他 (五十音順)

10/17(金)@渋谷七面鳥
Mayu Wakisaka

10/13(月)@夢の島熱帯植物館
Barefoot Festival2014
with Aisa

10/12(日)@夢の島熱帯植物館
Barefoot Festival2014
with Aisa

10/11(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

10/10(金)@渋谷タワーレコード
CUTUP STUDIO
Mayu Wakisaka
(as Opening Act for Crystal Kay)

9/27(土)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

9/26(金)@京王プラザホテル八王子
八王子シネマクラブ20周年記念DS

9/25(木)@八王子シネマクラブ
ヒットソング集
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

9/21(日)@茅ヶ崎館
岩沢幸矢、徳武弘文、徳武孝音、chinami、柴田満之

8/16(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、菅井信行、徳武孝音

8/15(金)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣、岩崎はじめ、小林光、徳武孝音


8/2(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、岩崎はじめ、徳武孝音

8/1(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、岩崎はじめ、徳武孝音

7/12(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)菅井信行(b)徳武孝音(g)

7/11(金)@八王子シネマクラブ
50〜80年代ヒットソング集
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)菅井信行(b)徳武孝音(g)

7/4(金)@下北沢440
Mayu Wakisaka

6/17(火)@伊豆風の窯
Rough&Ready
三浦秀美(Vo)、高杉登(dr)、小林光(Ba)、石川浩(Per)、竹田裕美子(Key,Cho)、徳武孝音(Gt)  

6/7(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)六川正彦(b)徳武孝音(g)

6/6(金)@渋谷gee-ge
Mayu Wakisaka
Mayu Wakisaka(Vo・Key)、中澤孝之(Dr)、Merlyn Kelly(B)、中村哲 (Sax・ピアニカ)、徳武孝音(G)

5/28(水)@東京タワーClub333
Mayu Wakisaka

5/12(月)@PipeLine,London,U.K.
MayuWakisaka

5/10(土)@ST MARY'S CHARCH,Brighton,U.K.19:00〜19:30
Mayu Wakisaka

5/10(土)@QUEEN'S HOTEL,
Brighton,U.K. 14:00〜14:30
Mayu Wakisaka

5/8(木)@TheHope,Brighton,U.K. 14:00〜14:30
Mayu Wakisaka

5/8(木)〜10(土)TheGreatEscape
MayuWakisaka@Brighton, U.K.

5/2(金)@渋谷DESEO
Aisa&The DEXSTRINGs
Feat. 小原礼

4/26(土)MZM@銀座Nashville
尾崎孝(PedalSteel)、マイク・ダン(Bass)、松本亮(Drums)、竹田裕美子(Keyboard)、徳武孝音(EGt)、大野真吾(Vocal)、タマル(Vocal)

4/26(土)@代官山 蔦屋書店
蔦屋書店3号館2階
10:30am〜11:00am
Mayu Wakisaka

4/12(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

4/11(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

4/8(火)@渋谷七面鳥
Mayu Wakisaka

3/11(火)〜16(日)SXSW
3/14(金)@Elysium, Austin,Texas
Mayu Wakisaka

3/13(木)"THE HEART OF AUSTIN" Presented by SONY
@HANGAR LOUNGE, Austin,TX
Mayu Wakisaka

3/13(木)
@Austin City Hall,Austin,Texas
Mayu Wakisaka

3/13(木)@Grackle, Austin,Texas
Mayu Wakisaka

3/12(水)@Liberty, Austin,Texas
Mayu Wakisaka

2/14(金)@汐留ParkHotelTokyo
Mayu Wakisaka

2/4(火)@渋谷七面鳥
Mayu Wakisaka

2/1(土)@八王子シネマクラブ

1/31(金)@八王子シネマクラブ

1/26(日)@大阪
Flamingo the Arusha
真野恵里菜

1/25(土)@原宿LaDonna
真野恵里菜

1/22(水)@渋谷クロコダイル
Mayu Wakisaka、Aisa、The CASH

1/19(日)@六本木STB139
真野恵里菜

1/11(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

1/10(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原、シネマガールズ、菅井信行(b)三浦晃嗣(d)岩崎はじめ(key)徳武孝音(g)

2013
12/31(火)@八王子シネマクラブ
カウントダウン

12/28(土)@八王子シネマクラブ
シネマガールズセレクト集

12/27(金)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト

12/21(土)@八王子シネマクラブ

12/20(金)@八王子シネマクラブ
懐かしの名曲集

12/14(土)@八王子シネマクラブ
ダンスナイト

12/14(土)@初台オペラシティ1Fアトリウム
Mayu Wakisaka

12/13(金)@八王子シネマクラブ
オールディーズナイト

12/7(土)@八王子シネマクラブ

12/6(金)@八王子シネマクラブ
スペシャルナイト

12/3(火)@ホテル横浜ガーデン
Rough&Ready

11/27(水)Family Ties Vol.4@
曙橋Back In Town
岩沢幸矢、徳武弘文、六川正彦、Manna、徳武孝音、Aisa

11/21(木)@自由が丘Gran Cert
Mayu Wakisaka

11/17(日)@大阪Flamingo the Arusha
石川梨華

11/9(土)@八王子シネマクラブ

11/8(金)@八王子シネマクラブ

11/2(土)@原宿LaDonna
石川梨華

10/23(水)TIMM@
Zepp DiverCity TOKYO
Mayu Wakisaka

10/22(火)@パレスホテル東京
with シネマクラブ

10/14(月)@夢の島熱帯植物館
Aisa

10/13(日)@千歳船橋PACO
Dr.K Trio(徳武弘文、六川正彦、徳武孝音)

10/12(土)@八王子シネマクラブ
ハロウィン ダンスナイト

10/11(金)@八王子シネマクラブ
懐かしのヒットソング集

9/28(土)@富山 橙
Dr.K Trio
※会場の事情により延期

9/24(火)@越谷MOJO:MOJA
Dr.K Trio

9/18(水)@東京タワーclub333
脇坂真由

9/16(月)@大阪amホール
高橋愛

9/14(土)@原宿クエストホール
高橋愛

9/6(金)@渋谷クロコダイル
Aisa&The DEXSTRINGs
special guest : 小原礼

9/5(木)@渋谷七面鳥
脇坂真由

8/31(土)@六本木ヒルズ水玉ガーデン
脇坂真由

8/27(火)@京王プラザ多摩
シネマクラブサマーディナーショー

8/23(金)@京王プラザ八王子
シネマクラブサマーディナーショー

8/22(木)@八王子シネマクラブ

8/3(土)@八王子シネマクラブ

8/2(金)@八王子シネマクラブ

7/27(土)@岩手もりおか啄木賢治青春館
白鳥英美子

7/20(土)@八王子シネマクラブ

7/19(金)@八王子シネマクラブ
Dance Night

7/13(土)@千葉 旭市MARU
脇坂真由、MIO&SHO

7/11(木)@六本木STB139
Bread&Butter Special Live
〜Roots&Branches〜
(幸矢70th Birhtday)

6/28(金)@新宿曙橋Back In Town
徳武Family Band 10th Anniversary
徳武弘文、徳武孝音、Leona
ゲスト: Aisa、J.P. Mathes
スペシャルゲスト: 国本武春

6/26(水)@横浜Thumb's Up
徳武Family Band 10th Anniversary
徳武弘文、徳武孝音、Leona
ゲスト : Aisa、J.P.Mathes
スペシャルゲスト: 平原まこと、平原愛花、平原綾香

6/22(土)@大阪Flamingo
松村雄基/小泉信彦(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/21(金)@大阪Flamingo
松村雄基/西本明(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/16(日)@目黒BLUES ALLEY
松村雄基/小泉信彦(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/15(土)@横浜Thumb's Up
松村雄基/小泉信彦(pf)、杉山章二丸(dr)、徳武孝音(g)、郷田祐美子(vc)

6/8(土)@八王子シネマクラブ

6/7(金)@八王子シネマクラブ

5/19(日)@渋谷クロコダイル
Aisa(Vox,AGt)、徳武孝音(EGt,Cho)、尾崎博志(Pedal Steel Gt,Dobro)

5/5(日)@茅ヶ崎Sportif Mar-Vista Garden
Aisa

3/30(土)@目黒Blues Alley
3G:吉田建(B)、仲井戸麗市(VoG)、村上“ポンタ”秀一(Ds)、+徳武孝音(G)  

3/25(月)@渋谷クロコダイル
Aisa/ 脇坂真由

3/16(土)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原(Vo.Parc.G.)シネマガールズ:優子・愛子・アミ(Vo)、三浦晃嗣(Ds.Vo.)、岩崎はじめ(Key.Vo.)、小林光(Ba.)、小宮勝昭(Perc)、徳武孝音(Gt.)

3/15(金)@八王子シネマクラブ
ヘンリー久原(Vo.Parc.G.)シネマガールズ:優子・愛子・アミ(Vo.)、三浦晃嗣(Ds.Vo.)、岩崎はじめ(Key.Vo.)、六川正彦(Ba.)、小宮勝昭(Perc)、徳武孝音(Gt.)

2/7(木)@渋谷クロコダイル
脇坂真由

1/9(水)@東京タワーClub333
脇坂真由

以下2012年
12/23(日)@原宿LaDonnna
保田圭

12/9(日)@目黒BluesAlley
松村雄基

12/8(土)@目黒BluesAlley
松村雄基

12/2(日)@吉祥寺曼荼羅
『ラチエンボーイクラブ再結成LIVE!!』
Ratien Boy Club
member:宮手健雄vo,gt, 後藤雄二vo,key, 里村真和per,cho,伊藤心太郎key,cho.中間 康登bass.菅沼 直彦オミラdr.川口雷二dr.友常正巳gt.
ゲスト:Aisa with 徳武孝音 Manna/ 米川キンタgt. 里村美和per.

12/1(土)@八王子シネマクラブ

11/27(火)@伊豆風の窯
Rough&Ready

11/25(日)@東京プリンスタワーメロディーライン
清水佐紀

11/24(土)@トレッサ横浜 リヨン広場
Aisa and the DEXSTRINGs guest:岩沢幸矢

11/23(金)@大阪フラミンゴ
清水佐紀

11/17(土)@原宿 アストロホール
New Old Stock
王様、りぶさん、The DEXSTRINGs、札幌Yellow

11/10(土)@大磯和伊
Aisa with 徳武孝音

11/5(月)@八王子シネマクラブ
焚き火ぼーいず(with 岩崎はじめ・日高康寛)

10/28(日)@東京プリンスメロディーライン
夏焼雅

10/27(土)@鵠沼公民館
Barefoot鵠沼2012(with Aisa)

10/20(土)@大阪フラミンゴ
夏焼雅

10/14@橋本 杜のホール
『永遠のカントリーミュージック』
高橋和也、片山誠史、坂本愛江、矢口早苗

10/8(月•祝)@夢の島熱帯植物館
BarefootFestival 2012

10/7(日)@夢の島熱帯植物館
BarefootFestival 2012

9/29(土)@横須賀美術館
及川正通 Band

9/23(日)@福岡モダンタイムス
Dr.K & Baby K

9/22(土)@北九州若松 シーサイドクラブ 海その愛
Dr.K & Baby K

9/21(金)@熊本 ライブカフェ ヌアージュ
Dr.K & Baby K

9/20(木)@八王子シネマクラブ
焚き火ぼーいず(with 岩崎はじめ・日高康寛)

9/17(月)@渋谷クロコダイル
with Manna and Aisa

9/15(土)@STB139
石川梨華

9/9(日)セプテンバーコンサート@パルテノン多摩
Aisa with 徳武孝音

9/5(水)@Back In Town
岩沢幸矢、徳武弘文、矢島マキ、他

9/2(日)@大阪フラミンゴ
石川梨華

8/11(日)@茅ヶ崎館
岩沢幸矢、徳武弘文、矢島マキ、他

8/4(土)@千葉鴨川
Aisa&徳武孝音、Tiny Sun、白鳥マイカ

7/29(日)@大阪リッツカールトン
清水佐紀・嗣永桃子・矢島舞美

7/28(土)@東京プリンスホテル
清水佐紀・嗣永桃子・矢島舞美

7/17(火)@伊豆風の釜
Rough&Ready

7/16(月)@渋谷WastedTime
Aisa with 徳武孝音

7/8(日)@辻堂海浜公園
Aisa with 徳武孝音

7/1(日)earth gareden夏@代々木公園
Aisa& the Dexstrings

6/30(土)千葉旭市@MARU
Dr.K、六川正彦、徳武孝音、尾崎博志、青柳マミ、中澤孝之

6/13(水) J:COM TV 夕ナビ湘南~横浜
[生放送]J:COM湘南 18時~11ch
[再放送]J:COM湘南 23時~11ch
放送エリア[湘南・横浜・三浦半島エリア]
アイノアイノウタ、生演奏します!

6/3(日)@大阪フラミンゴ
松村雄基

6/2(土)@大阪フラミンゴ
松村雄基

5/22(火)@渋谷クロコダイル
脇阪真由

5/19(土)@八幡山
GOKIGENYA Garage
Aisa & 徳武孝音

5/6(日)@夢の島熱帯植物館
Aisa&徳武孝音

4/6(金)@南青山マンダラ
『Endless Harmony』
白鳥マイカ/ Tiny Sun(谷 有由子、谷 沙衣子、川村 舞子)/ Aisa&徳武孝音

3/18(日)@八幡山
GOKIGENYA Garage
徳武孝音、Aisa、尾崎博志、青柳マミ、Guest:徳武弘文

1/28(土)@高井戸倶楽部
Family Ties Vol.3

1/22(日)@六本木STB139
石川梨華

1/14(土)@大阪フラミンゴ
石川梨華

以下2011年
12/23(日)@品川プリンスホテル
道重さゆみ・田中れいな

12/8(木)@城ヶ崎
Rough&Ready

12/7(水)@伊豆風の窯
Rough&Ready

12/6(火)@目黒パーシモンホール
The オープリー Vol.2

11/9(水)@吉祥寺MANDA-LA2
Dr.K

11/5(土)@パシフィコ横浜、楽器フェア2011ハーバーラウンジA
Dr.K

10/31(月)~11/4(金)@上海
SuperCountry

10/30(日)@渋谷Mt.RAINIER Hall
Aisa& the Dexstrings (as Opening Act)

10/26(水)@浅草橋ブンガジャン
森山公一、片山誠司

10/23(日)@横浜Thumb'sUp
Aisa & the Dexstrings (as Opening Act)

10/22(土)@西荻Terra
かんぱち

10/10(月)@夢の島
Aisa&theDexstrings-1

10/9(日)@夢の島
Aisa&theDexstrings-1

10/4(火)@八王子シネマ倶楽部
Rough&Ready

9/25(日)@自由が丘マルディグラ
岩崎肇、Aisa

9/22(木)@横浜市緑区役所公会堂
Rough&Ready

9/17(土)@西荻窪Terra
かんぱち

9/11(日)@横浜丘の手 交流スペースSENCE
Dr.k Band

9/10(土)@渋谷Wasted Time
Aisa& the Dexstrings

8/27(土)@御殿場
Aisa& the Dexstrings-1

8/8(月)@原宿ラドンナ
飯田圭織

7/24(日)@自由が丘マルディグラ
かんぱち

7/15(金)@大阪フラミンゴ
三好絵梨香

7/14(木)@大阪南堀江knave
Aisa

7/13(水)@西荻窪Terra
かんぱち

7/9(土)@原宿ラドンナ
三好絵梨香

7/6(水)@高崎ビューホテル
渡邊明彦&Aisa

5/6(金)@西荻窪Terra
かんぱち

4/12(火)@横浜Thumb'sUp
Shimva【都合により出演中止】

4/9(土)@福島OutLine
Shimva【中止】

4/3(日)@自由が丘マルディグラ
かんぱち【都合により出演中止】

3/29(火)@伊豆風の窯
Rough&Ready【中止】

3/25(金)@新宿曙橋BackInTown
Shimva【都合により出演中止】

3/22(火)@大阪D?
Aisa&The Dexstrings

3/21(月)@大阪FlamingoTheArusha
三好絵梨香【延期】

3/19(土)@原宿LaDonna
三好絵梨香【延期】

3/1(火)@下北沢MonaRecord
Shimva

2/25(金)@宮地楽器神田店ZippalHall
Dr.K

1/20(木)@横浜Thumb'sUp
Shimva

1/9(日)@西荻窪Terra
かんぱち

以下2010年

12/23(木)@ザ・ブリンスパークタワー東京
飯田圭織

12/18(土)@前橋クロスガーデン
Shimva

12/12(日)@イオン柏ショッピングセンター
Shimva

12/8(水)@原宿LaDonna
Dr.K Night Vol.2

12/7(火)@下北沢タウンホール
Tokyo Grand Ole Oply

12/5(土)@代官山 晴れたら空に豆まいて
保田圭

11/30(火)@青山月見ル君想フ
Shimva

11/27(土)@西荻窪Terra
かんぱち

11/20(土)@新潟LOTS
かんぱち

11/17(水)@曙橋BackInTown
Shimva

11/7(日)@赤坂CRAWFISH
Shimva

10/29(金)@ヤマハ銀座スタジオ
徳武弘文、六川正彦、尾崎孝、加藤実、高杉登
ゲスト:鈴木慶一、山本コータロー

10/23(土)@高井戸倶楽部
Family Ties Vol.2
小室等、こむろゆい、岩澤幸矢、MANNA、徳武弘文、Aisa & The Dexstrings

10/16(土)@片瀬西海岸
Aisa, Ohana Band

10/10(日)@夢の島熱帯植物館 芝生広場特設ステージ
Aisa & The Dexstrings

10/9(土)@夢の島熱帯植物館 芝生広場特設ステージ
OhanaBand & The Dexstrings

10/4(月)~9(土)@上海国際芸術祭
Super Country

10/2(土)@福島 Out Line
Shimva

9/30(木)@吉祥寺 CAFE ZENON
松村雄基

9/26(日)吉祥寺カメレオン
かんぱち

9/23(水)@HIBIYA PARK YOGA 2010
Shimva

9/19(日)@渋谷7ef
Aisa & The Dexstrings

9/4(土)@西荻窪TERRA
かんぱち

9/3(金)@神泉ランタン
The Last Show

8/28(土)@茅ヶ崎Sportiff Beach House
Aisa & The Dexstrings

8/25(水)@南青山マンダラ
aruha

8/8(日)@代官山 晴れたら空に豆まいて
飯田圭織

8/1(日)@渋谷7ef
Aisa,尾崎博志,Taro

7/31(土)@茅ヶ崎Sportiff Beach House
Aisa,尾崎博志,Taro

7/25(日)@茅ヶ崎ほのぼのビーチ
Aisa

7/24(土)@函館北村水産
Dr.k&BabyK親子ライブ

7/17(土)@小田原ダイナシティ
Country Band

7/16(金)@二子玉川LIALEH
Dr.k&BabyK親子ライブ

7/12(月)@逗子 OTODAMA SEA STUDIO
Bread&Butter

7/7(水)@高崎ビューホテル
Aisa, 渡邊明彦

6/27(日)@福島OUTLINE
Shimva

6/24(木)@新宿曙橋BackInTown
Dr.K

6/23(水)@新宿曙橋BackInTown
Shimva

6/21(月)名古屋HeartLandStudio
Shimva

6/20(日)@横浜Thumb's UP
The Last Show

6/12(土)@大井町GrooversParadise
Dr.K&BabyK

5/24(月)@函館北村水産
Dr.K&BabyK

5/20(木)@横浜Thumb'sUp
Shimva

4/28(水)@渋谷O-EAST
Shimva

4/25(日)@立川昭和記念公園
Aisa,尾崎博志

4/17(土)@高井戸倶楽部
Aisa&Shimva

4/10(土)@横浜ベイサイド
Shimva

4/7(水)@南青山月見る
Shimva

3/25(木)@新宿曙橋BackInTown
Shimva

3/19(金)@二子玉川LIALEH
Dr.K&BabyK

2/28(日)@六本木STB139
The Last Show

2/13(土)@大井町GrooversParadise
Dr.K&BabyK

1/28(木)@新宿曙橋BackInTown
松田幸一,Dr.K,六川正彦

検索フォーム
ブロとも申請フォーム
QRコード
QR

Page Top